комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:10 15 ноября 2019
тема 71 пострадавшую от наводнения дорогу и 2 моста восстановят в 2020-м году наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги, пострадавшие от паводка в 2019-м году, будут отремонтированы в 2020-м. Об этом рассказал накануне на брифинге в администрации Комсомольска-на-Амуре Алексей Разин, заместитель главы города.
 
— По дорогам, которые были подтоплены, и которые пострадали от большегрузов, документы направлены в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края на выделение средств и проведение аварийно-восстановительных работ в 2020-м году. У нас 22 объекта в асфальтовом исполнении, 49 гравийных. Также планируем ремонт двух мостовых сооружений — это объекты по Хумминскому шоссе и по улице Байкальской.
 
Замглавы привёл примеры улиц, которые попали в перечень ремонта: Аллея Труда от Октябрьского до Гагарина, улица Светлая, улица Хасановская от Аллеи Труда до переулка Паромного, переулок Проезжий, Бульвар Юности, Орджоникидзе от Интернационального до дома №48, Интернациональный от Комсомольской до площади Володарского, перекрёсток Интернациональный — Бульвар Юности, Гагарина от Аллеи Труда до Бульвара Юности, Лесная от Гагарина до Орловской, Интернациональный, Хумминское шоссе и Хорпинское шоссе на участках, где было подтопление, Гамарника от Ленина до Лесной, улица 9 января, Дикопольцева от Ленина до Вокзальной.
 
В частном секторе тоже будут восстановительные работы. В посёлке Победы восстановят улицы Крылова, Амурскую и Новаторов, в Хорпинском — улицы Осеннюю, переулок Сельский, улицы Летнюю, Ладожскую.
 
— Чтобы было понятно — здесь деньги будут выделяться не на полноценный капитальный ремонт. В сметном расчёте предусматривается срезка повреждённых участков асфальта на глубину 5 см и восстановление утраченных свойств дорожного полотна. В дальнейшем перечисленные дороги всё равно попадут в программу Безопасных и качественных дорог, по которой в 2020-м году у нас будет отремонтировано 18 объектов, но в программу их включат позднее. А сейчас нам надо продержаться до полноценных ремонтных работ, — резюмировал Разин.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"