комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:02 14 ноября 2019
тема В новую дальневосточную авиакомпанию соберут и новые и старые Суперджеты наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ранее мы писали о задумке федеральных властей создать в регионе новую авиакомпанию, которая будет летать на самолётах местной сборки. Эту идею анонсировало Минвостокразвития на Восточном экономическом форуме, там же она получила одобрение Президента. Регистрация перевозчика планируется в Хабаровске, а авиапарк будет состоять из Суперджетов. Правда, в Росавиации теперь сообщают, что в будущую компанию «соберут» не только из новых Суперджетов, но и из уже полетавших. Правда, это пока неофициальная информаций.
 
Как пишут федеральные СМИ, Суперджетам в российских авиакомпаниях не слишком рады: хоть и есть соглашения на закупку, но желания выкупать самолёты нет. Хуже всего ситуация стала после катастрофы в мае 2019-го года, за ней последовала негативная информационная кампания против строящегося в Комсомольске-на-Амуре самолёта и его производителя. Пока же потенциальные покупатели думают, приспособить самолёты хотят в эту самую новую дальневосточную авиакомпанию.
 
Планируется, что география полётов региональной авиакомпании станет шире, и возможно самолёты полетят даже в азиатском направлении. Рассматривается возможность частичного уменьшения стоимости билетов, за счёт того, что самолёты будут местной сборки. Очевидно, что благодаря близости завода-производителя, обслуживать лайнеры тоже будет проще.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"