комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:02 6 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
  Ольга Щербакова
На общественном совете, прошедшем накануне в администрации Комсомольска-на-Амуре, обсудили вопрос развития авиасообщения. Были озвучены обнадёживающие данные — летать в Хабаровск мы сможем чаще и дешевле.
 
— С 1 января по всему краю будем летать по фиксированной цене, по 4,5 тысячи рублей для жителей районов, — рассказал Сергей Фургал. — Я поручил Минтрансу разработать программу и составить маршруты, чтобы в Комсомольск в день было не меньше двух перелётов при стоимости билета не выше 3 тысяч рублей в одну сторону. Сейчас считаем затраты.
 
Продолжили вопрос авиаобеспечения после доклада министра экономики края Калашникова, который рассказал о проблемах со взлётной полосой, которую одновременно используют и гражданская, и военная авиация. Люди обратили внимание, что в столицу и другие города, например, в Краснодар, приходится лететь из Хабаровска, что крайне неудобно и не соответствует статусу города с авиационной промышленностью, имеющего целых два аэродрома.
 
— Решение о реконструкции полосы принято, в 22-23 году без приостановки полётов она будет проводиться. Что касается полётов, то надо решить вопрос по перевозчикам. Нами рассматриваются две модели. Например, по перелёту в Москву и Краснодар. Здесь вы в аэропорту зарегистрировались, сели на небольшой самолёт и прилетели в Хабаровск. Оттуда транзитом — уже в Краснодар, багаж получаете уже там. Другой вариант — это прямой рейс, но в местном аэропорту пока ограничение по большим самолётам, — отметил Калашников.
 
Собственно, реконструкция ВПП такое ограничение поможет снять. А там, кто знает, может и запустят прямой рейс, и уехать в Краснодар станет как никогда легко.

обсудитьпосмотреть обсуждение (30)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"