комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:27 5 ноября 2019
тема Проект капремонта ДК «Строитель» оформят в 2020-м году, затем здание будет реанимировано наверх
  Ольга Щербакова
В ДК «Строитель» в течение недели запустят отопление и начнут готовить бумаги для капремонта. Такое решение было принято после визита губернатора в закрытый ныне ДК. В прошлом месяце, после того как было решено принять здание в краевую собственность, из него «погнали» арендаторов. Отопительный сезон в здании не начался, что вызвало серьёзную критику со стороны Сергея Фургала.
 
— Решения о передаче объекта в краевую собственность я подписал. Соответственно, проработайте все возможности и запускайте отопление — никакой консервации! Отопление мы будем оплачивать, поскольку если здание не отапливать, оно будет разрушаться, и потом дороже будет его ремонтировать.
 
Как отметили присутствующие на встрече представители администрации Комсомольска-на-Амуре, отопление такого объекта может «влететь в копеечку» для дефицитного городского бюджета, и поэтому, пока ДК ещё не принят в собственность края, тепло здесь не включали.
 
— Когда дело касается таких объектов, мы в первую очередь должны думать о самом объекте, а потом уже о деньгах, — парировал губернатор. — С деньгами мы разберёмся. Объект переходит в краевую собственность, так что никто вас не будет грузить, денег на отопление на период передачи мы выделим,
 
В общем, в ближайшие дни перед городом стоит задача запустить элеваторный узел и систему отопления. К проектированию ремонта ДК приступят в 2020-м году, затем перейдут непосредственно к работам — проводить их будут с сохранением барельефов, мозаик и другим исторических элементов.
 
— Пока концепция такая: здесь будут и ветераны, и молодёжные организации. «Город сможет проводить здесь мероприятия», —сказал Сергей Фургал.
 
Напомним, что кроме ДК «Строитель» в краевую собственность передали и ДК Судостроителей. Его отремонтируют только в 2022-м году.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"