комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:37 4 ноября 2019
тема Контракт по реконструкции Набережной тоже будут разрывать наверх
  Ольга Щербакова
В ходе рабочего визита в Комсомольск-на-Амуре губернатор Хабаровского края Сергей Фургал посетил Набережную Комсомольска-на-Амуре, где продолжается реконструкция. Как мы уже писали ранее, подрядчик, ООО «Больверк» находится в предбанкротном состоянии. Управляющие лица КГБУ «Набережная реки Амур» пытались объяснять, что банкротство — это, на самом деле, не так уж и страшно, и работы будут продолжаться. Но сегодня губернатор заявил: контракт с «Больверком» будут разрывать, а на объект зайдёт другой подрядчик. Отставание от графика составляет 4 месяца.
 
— Они не выполняют то, что взяли на себя, — сказал Сергей Фургал о нынешнем подрядчике. — Мы уже потратили миллиард на этот объект. Контракт будет разрывать.
 
Когда глава региона заехал на празднования Дня народного единства на Театральной площади, люди обратились к нему с вопросом: сдадут ли Набережную «при нашей жизни». Губернатор обнадёжил: сдадут. Полностью ремонт завершится в 2022-м году, но красота появится уже в конце 2020-го года, когда разберутся с первым этапом. Разбираться, надо понимать, будет уже новый подрядчик.
 
Кроме территории Набережной, глава региона посетил и здание Речного вокзала. Здесь после покупки новым собственником ведутся ремонтные работы, предстоит выполнить просто колоссальный объём восстановительных работ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"