14:49 1 ноября 2019
тема 120 авиамоделей запустили участники городских соревнований наверх
  Александра Муращенко
В среду, 30 октября, в школе №53 прошли открытые городские соревнования среди авиамоделистов. Участвовало 118 ребят, они представили 120 моделей летательных аппаратов по следующим классам: метательная модель планера, метательная модель копии и резиномоторная модель. Ребята из 12-ти школ соревновались в составе команд.

Соревнования проводились при поддержке Кванториума. Как отмечают организаторы, дети показали хорошие теоретические и практические знания и умения в изготовлении и испытании своих моделей. Кстати, кроме мальчишек участвовала и единственная девочка — Вероника Громилина из 51-й школы.

По итогам соревнований были определены победители. В классе «метательная модель планера» лучшие результаты в своих возрастах показали Илья Крикунов, из школы №51 и Владислав Ещенко из школы №32. В классе «метательная модель копии» победителями стали Тимофей Филюшин из школы №7 и Ярослав Сумм из школы №51. В классе «резиномоторная модель» снова победил Илья Крикунов, а Максим Ковко из школы №51 стал лидером в другом возрасте.

По итогам соревнований места первое командное место среди юношей — у школы №51, ребят подготовил Игорь Тармыков. Второе место — у центра «Дзёмги», где с детьми занимается Павел Немыкин, третье — у команды детского технопарка «Кванториум», тренирующейся под руководством Сергея Учайкина. В возрастной группе юниоров в лидерах снова команда школы №51, на втором месте — «Кванториум», на третьем — «Дзёмги».