комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:37 28 октября 2019
тема Ремонт ДК Судостроителей начнётся не раньше 2022-го года наверх
  Ольга Щербакова
Министерство культуры Хабаровского края разработало план проведения ремонта Дворца культуры Судостроителей. К его реализации уже приступили — сейчас идёт подготовка технического задания для выполнения обследования технического состояния здания. В ближайшее время для этого будет определена специализированная подрядная организация, а работы проведут до конца года. На основе этого обследования будет подготовлено техническое задание на разработку проектной документации по ремонту и восстановлению объекта культуры. Также будет решён вопрос об определении типа ремонтно-восстановительных работ — капитальный ремонт или реконструкция.
 
Можно отметить, что ранее силами КГБУ «Набережная р. Амур» в ДК уже проводили ознакомительное обследование, по результатам которого на горизонте замаячила примерная сумма, требуемая на ремонт — 1 млрд 160 млн рублей. Теперь обследование проведёт уже профильная организация. Интересно, совпадут ли суммы?
 
В первом полугодии 2020-го года минкульт отработает вопрос об определении источников финансирования разработке проектно-сметной документации, а подрядчика-проектанта выберут летом. Проект должен быть готов к сентябрю 2021-го года. В 2022-м будет вестись работа по поиску источников финансирования, с возможным привлечением как федеральных, так и краевых средств. После выделение денег начнутся ремонтно-восстановительные работы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"