комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:51 26 октября 2019
тема Дом со шпилем в разных ракурсах можно увидеть на выставке Ольги Бескровной наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Музее изобразительных искусств в пятницу, 25 октября, открылась персональная выставка члена Союза художников России Ольги Бескровной. На ней представлены более 70-ти живописных произведений, в основном, пейзажей и натюрмортов.
 
Половину картин на выставке Ольга Бескровная посвятила родному городу. Художница призналась, что часто прогуливается по Комсомольску-на-Амуре и каждый раз открывает для себя знакомые районы по-новому. Порой она находит необычные ракурсы, иногда видит удивительную игру света. Спустя некоторое время городские пейзажи благодаря масляным краскам появляются на холстах.
 
В нынешней экспозиции можно увидеть один из главных символов Комсомольска — Дом со шпилем — в разных ракурсах и временах года и суток.
 
— Начиная работать над картиной, я ставлю перед собой определённую задачу, — объяснила Ольга Бескровная. — Учитывается настроение работы. На одной из моих картин я изобразила частичное освещение шпиля на знаменитом доме на проспекте Ленина 21. На её создание меня вдохновило освещение, выделявшее эту часть здания. Это визитная карточка нашего города, и мне хотелось показать, насколько он многогранен.
 
На картинах можно увидеть и другие знакомые уголки города, такие как проспект Мира, улицы Красногвардейскую, Орджоникидзе и Пионерская. На каждой картине можно без труда найти здание или элемент архитектуры, заинтересовавший художницу.
 
Это уже седьмая её персональная выставка. Первая состоялась в выставочном зале местного отделения Союза художников России 15 лет назад.
 
О первых шагах Ольги Бескровной в искусстве вспомнил старейший художник Комсомольска-на-Амуре Павел Лукич Фефилов. Его художница по праву считает своим наставником. Вместе они не раз бывали на пленерах.
 
— Никогда не забуду взгляд нашего художника-фронтовика Ивана Заикина. Мы вместе с ним и Ольгой поехали весной на этюды на Силинку, — вспомнил Павел Лукич. — Мы решили набрать несколько только что появившихся жёлтых подснежников. Иван поместил их в банку и поставил её на блестящий лёд. Выглядел этот натюрморт потрясающе. Ольга писала его наравне с нами. Сейчас Ольга Петровна делает свои персональные выставки в городе и за его пределами. На них можно увидеть много любопытных работ. Думаю, её ожидает большая дорога.
 
После завершения своей речи Павел Лукич символично подарил Ольге Бескровной букет из жёлтых цветов.
 
Кроме Комсомольска, Ольга Бескровная любит писать некоторые районы нашего края, например, озеро Амут, хребет Мяо-Чан и другие.
 
Помимо пейзажей, на выставке можно увидеть натюрморты, предметы на которых выглядят очень натурально.
 
Персональная выставка Ольги Бескровной будет работать до 24 ноября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"