комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:13 25 октября 2019
тема ПМК-83 не смогла завершить работы на Лазо в обещанные прокурору сроки наверх
  Ольга Щербакова
Улица Лазо всё ещё закрыта для проезда и перекопана. Намни, что её закрывали сначала вроде как для прокладки газовых труб, но потом оказалось, что перекрытием решили помочь подрядчику, ПМК-83, который при отсутствии автомобильного движения смог бы более оперативно заасфальтировать дорогу.
 
В сентябре на объекте с проверкой побывали представители краевой прокуратуры. Тогда представитель компании-подрядчика пообещал завершить работы по асфальтированию до 25 октября. Впрочем, по темпу работ быстро стало понятно, что к назначенной дате не успеют даже при условии того, что технику с Комшоссе перебросили на Лазо. К слову, техники на Лазо работает всего четыре единицы и те по большей части стоят.
 
Тем временем наступило 25 октября. Заасфальтировано меньше половины необходимого объёма. Если взять дату начала работ и поделить длину заасфальтированного участка на количество прошедших дней, то можно легко вычислить скорость процесса — не более 35 метров в день. Ещё нужно заасфальтировать больше километра. При нынешних темпах на это уйдёт не меньше месяца и то, при условии если работать и в выходные, и в праздники. Ну и не переделывать ничего. А ведь переукладку уже кое-где проводили. Вновь уложенное покрытие уже во многих местах требует переукладки, что хорошо видно на фотографиях.
 
На наш вопрос, когда же всё-таки будет открыта улица Лазо — уже на следующей неделе, как обещали ранее, или по завершению асфальтирования, то есть очень и очень нескоро — в администрации города ответить не смогли.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"