комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:59 24 октября 2019
тема Реконструкция Набережной отстаёт от графика уже на четыре месяца наверх
  Ольга Щербакова
На Набережной, где продолжаются работы по реконструкции, отставание от утверждённого графика составляет уже 4 месяца, такие данные озвучили в КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур», которое является Заказчиком работ.
 
Ранее мы писали, что над подрядчиком, который занимается ремонтом, ООО «Больверк», нависла угроза банкротства. Тем не менее, управленцы Набережной уверяют, что на самой реконструкции это не отразится. Они уверены, что процедура банкротства осуществляется для оздоровления, и компания продолжит работу, даже несмотря на заблокированные счета. Так, сейчас продолжается уборка мусора после паводка и завоз стройматериалов и малых архитектурных форм.
 
Как уверяют в КГБУ, текущее отставание связано не с положением дел у «Больверка», а с паводком, из-за которого часть работ не получилось выполнить в срок. Однако мы не можем не отметить, что уровень Амура выше неблагоприятной отметки стоял меньше двух месяцев, а выше опасной — всего месяц. Да и само банкротство — лишь проявление сложного финансового положения подрядчика, у которого растёт задолженность, в том числе и по зарплатам, а также количество претензий от контролирующих органов. Почему заказчик уверен, что эти процессы не повлияют на сроки и качество работ по реконструкции Набережной — непонятно.
 
Завершить реконструкцию Набережной должны осенью 2020-го года, однако заказчик уже сейчас заявляет о готовности сдвинуть эти сроки.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"