комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:32 23 октября 2019
тема Проспект Интернациональный продлят до Набережной наверх
  Ольга Щербакова
Проспект Интернациональный будет продлён почти до Набережной. Уже в феврале 2020-го года будет построено продолжение проспекта. Оно будет иметь одну двухполосную проезжую часть, с разворотным кольцом в конце и автобусной остановкой с павильоном. Фактически, это дорога будет построена к пока ещё существующему только на бумаге субкластеру «Центральный» туристического комплекса Комсомольска-на-Амуре. По самим объектам туркластера пока, в основном, ведутся проектные работы и работы про прокладыванию инженерных коммуникаций. В сам кластер, напомним, войдут Православный комплекс, этнографическое село «Пермское», Центр парусного спорта, кафе с видом на Амур. Также, он предусматривает возведение аквапарка, спорткомплекса с ледовой ареной и выставочного центра «Конгресс-Холл» в виде птицы с раскрытыми крыльями.
 
Правда, когда и кто всё это будет строить, непонятно. Сейчас, например, безуспешно пытаются искать инвестора на строительство этнографического комплекса «Село Пермское». Чуть живее идёт работа над Православным комплексом, возводимым на пожертвования.
 
На строительство дороги потратят почти 40 миллионов рублей. Работы начнут уже в этом году, а закончат в феврале 2020-го.
 
Вы уже наверняка забыли что за супер нано туркластер такой, поэтому добавили в новость видео презентации трёхлетней давности.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"