комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:37 22 октября 2019
тема У Набережной есть все шансы повторить судьбу Комшоссе наверх
  Ольга Щербакова
Налоговая инспекция подала иск о банкротстве ООО «Больверк», которое является подрядчиком на реконструкции городской Набережной в Комсомольске-на-Амуре. По информации сайта ФССП, на сегодняшний день у самарской компании накопилось более 600 млн долгов по исполнительным производствам, в том числе, по заработной плате. Плюс к этому, на сайте арбитражного суда есть информация о ещё не рассмотренных исках против компании на общую сумму более 100 миллионов рублей.
 
Согласно открытым данным, выручка компании по итогам 2018-го года составила 3,66 млрд рублей, в то время как чистая прибыль — всего 32 миллиона.
 
На сегодняшний день компания работает по 10-ти контрактам в разных уголках России, в том числе, в Комсомольске-на-Амуре. Пока ни один из этапов реконструкции нашей Набережной не сдан. Сумма контракта по ней — более 2 миллиардов, работы должны продлиться до 2020-го года.
 
Общая стоимость нынешних контрактов «Больверка» составляет 12,3 млрд рублей. Кроме нашей Набережной, подрядчик работает, например, на строительстве международного морского терминала в Калининградской области, на берегоукреплении озера Байкал, на укреплении берега Охотского моря в Магадане...
 
Всё это очень похоже на ситуацию с ПМК-83 — большое количество одновременно выполняемых контрактов, потеря контроля над сроками, растущая задолженность и рост претензий от контролирующих органов и по гражданским искам в судах. И вот теперь уже задолженность по налогам, которая грозит банкротством.
 
Кажется, у нашего неизбалованного завершёнными стройками города скоро появится новая «вечная» сройплощадка — Набережная.

обсудитьпосмотреть обсуждение (20)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"