комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:24 21 октября 2019
тема «Битва-на-Амуре 4», часть 2: Главные бои и почему они могли не состояться наверх
  Ольга Щербакова
Продолжаем рассказывать о турнире по современному панкратиону, который состоялся в Комсомольске-на-Амуре в субботу, 19 октября. На турнире, напомним, комсомольчанам не очень везло — в активе наших только одна победа. Но в целом турнир выдался очень динамичным, скучных схваток не было.
 
О части боёв мы уже писали публикацией ранее. Как вы помните, в первых схватках Комсомольск проигрывал, несмотря на поддержку болельщиков. То же случилось в четвёртом и пятом бою. Сначала Дмитрий Морозов не выстоял в схватке с Гусейном Саинбетовым из Уссурийска. Спортсмены провели два полных раунда, и по решению судей победу одержал боец из Уссурийска. Затем комсомольчанин Гаджимурад Саадулаев, эффектно вышедший в октогон под песню группы «Кино», сошёлся в схватке с Шамилем Олохановым. Бой вышел бодрым, с обилием ударов ногами. Снова было два полных раунда по 5 минут. Единогласным решением судей победу одержал Олоханов.
 
В шестом бою в октогон вышли участник проекта «Босс на Босса» Тимофей Казарцев и Артём Синицкий. Победил первый, Схватка вышла очень интересной, и публика ликовала. Но об этом поединке и подготовке к нему мы расскажем позднее. А теперь сразу к самым ожидаемым боям, которые состоялись ближе к концу турнира.
 
Седьмой бой схлестнул в схватке молодых и пока не имеющих за плечами ни одного поражения комсомольчанина Усмона Шерхонова и сахалинца Дастана Мамасадыкова. Несмотря на все усилия Усмона и его горячую группу поддержки, он не смог одержать победу в этом бою. Победа Дастана так расстроила импульсивного комсомольчанина, что он даже не стал дожидаться, когда ему вручат медаль, и покинул клетку.
 
Соглавным боем вечера должна была стать схватка комсомольчанина Юрия Коваля и бойца из Китая. Но последний до города Юности не доехал из-за проблем на таможне. Пришлось экстренно всё переиграть и искать соперника. Выйти в клетку согласился хабаровчанин Насир Сангинов, дебютант ММА. Коваль одержал над ним победу удушающим приёмом, но особенно этим не гордится.
 
— Сопернику огромная благодарность. Бой, конечно, был неравноценный, ведь он согласился за какие-то часы до поединка и, естественно, не был готов. Тем не менее, у него были возможности выиграть.
 
Главного боя вечера могло не состояться. Наш Илья Гаджей не смог согнать вес до требуемого, и бой первоначально отменили, однако после ряда обсуждений и договорённостей титульный бой всё-таки состоялся.
 
Соперником бойца из Комсомольска-на-Амуре стал Узаир Абдураков из Якутска. На кону стоял чемпионский пояс Федерации современного панкратиона. Бойцы должны были биться три раунда по 5 минут, но всё закончилось уже в первом. Увы, пояс из Комсомольска уехал — победу досрочно одержал Узаир, раскровивший оппоненту голову так, что тот даже не смог участвовать в награждении: пока победителю вручали пояс и медаль, Илье оказывали медицинскую помощь.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"