комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:18 20 октября 2019
тема «Битва-на-Амуре 4»: Главные неожиданности, дебюты и разочарования турнира наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 19 октября, в «Орлане» состоялся турнир по современному панкратиону «Битва-на-Амуре 4». В этот вечер в клетке сошлись 9 пар бойцов. Во всех схватках, кроме одной, иногороднему сопернику противостоял местный участник.
 

 
Сначала краткая статистика о турнире:
 
• 9 поединков — 8 основных и один в рамках проекта «Босс на босс»
 
• 5 минут — продолжительность одного раунда, во всех боях кроме главного — по 2 раунда, в главном — 3. Точнее, должно было быть три, но он окончился досрочно.
 
• 5 боёв вечера окончились досрочно
 
• 4 боя бойцы продрались два полных раунда.
 
• 1 победа — Комсомольск одержал победу только в одном бою (если не считать схватку проекта «Босс на босса», но там оба участника наши).
 
• 2 дебюта — два бойца впервые вышли в клетку. Оба проиграли.
 

 
Состоялось сразу несколько дебютов. Увы, новичкам не везло — ни один не смог выйти из своей первой схватки в клетке победителем. Первым проиграл дебютант Дмитрий Ганоцкий из Комсомольска. «Битву» открывал его бой с Данилом Чубыкиным из Благовещенска. Опыт сыграл своё — схватку приостановили на первой минуте первого раунда. Нокаут! И пролилась первая кровь. Надо сказать, за этот вечер кровопролития в октогоне было очень много, и медики почти после каждого боя оказывали помощь бойцам.
 
Самым динамичным и жарким вышел второй бой, где боец Комсомольской-на-Амуре федерации современного панкратиона Рамазан Мусалаев противостоял Герману Берёзкину из Якутии. Герман по ходу схватки выглядел активнее и одержал победу техническим нокаутом.
 
Третья и четвёртая схватки прошли между комсомольчанами и уссурийцами. И снова нашим не везло… Зрители, оказывавшие жаркую поддержку бойцам, были расстроены — 4 боя и ни одной победы… Пятая встреча тоже не склонила чашу весов в пользу Комсомольска. Илья Колотилин продержался 2 раунда против Аслана Тажимаматова из Абхазии, но это далось ему непросто. Переведя бой в партер, Аслан обрушил на голову Ильи массу ударов, и медики «скорой», наблюдавшие за этим, качали головами. Тем не менее, схватка не была остановлена досрочно. Ну а победа предсказуемо досталась бойцу из Абхазии.
 
В дальнейших схватках только один комсомольчанин смог одержать победу: Юрий Коваль в соглавном бою вечера победил хабаровчанина Насира Сангинова. Но победой участник не гордится — Сангинов к бою не готовился и просто согласился заменить экстренно выбывшего участника из Китая, который просто не смог доехать до Комсомольска.
 
В главном бою вечера Узаир Абдураков из Якутска противосточл Илье Гаджею из Комсомольска. На кону стоял чемпионский пояс Федерации современного панкратиона. И он из Комсомольска, увы, уехал — победу досрочно одержал Узаир, раскровивший оппоненту голову так, что тот даже не смог участвовать в награждении: пока победителю вручали пояс и медаль, Илье оказывали медицинскую помощь.
 

 
Это пока лишь краткая информация о «Битве», ждите продолжение и, конечно же, видео.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"