11:59 14 октября 2019
тема Команда «АСЗ» вырвала чемпионство у «КнААЗ» в решающем матче городского футбольного первенства наверх
На минувших выходных на стадионе «Строитель» состоялись заключительные туры первенства Комсомольска по футболу среди любительских команд. В субботу, 12 октября, состоялся судьбоносный для второго дивизиона матч. «Золото» между собой разыграли команды «АСЗ» и «КнААЗ».

Судостроители в течение долгого времени шли на первом месте с большим отрывом, но ближе к концу турнира растеряли очки, и у авиастроителей появилась хорошая возможность стать лидерами дивизиона. Однако на 19-й минуте «АСЗ» открыла счёт, спустя две минуты был забит второй гол.Ну а дальше — как по маслу. Итог матча — 7:0 в пользу судостроителей.

— Как известно, лучшая защита — это нападение, — отметил Роман Трабер, капитан команды «АСЗ». — Мы устроили прессинг и постарались забить первый гол. Делали ставку на то, что соперник пойдёт в контратаку и ошибётся. Авиастроители стали чемпионами зимнего первенства и с амбициями подошли к решающей игре.

Бронзовые награды во втором дивизионе получила команда «Экспресс», победившая в решающем матче «Сокол», занимавший в течение всего первенства места в тройке лидеров и покинувший её под самый конец турнира.

В первом дивизионе, напомним, первое место заняла команда «Нефтяник», «ДСИ» стала обладателем «золота» в премьер-лиге, а КЛФ «КнААЗ» — в дивизионе ветеранов старше 35-ти лет.