комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:13 13 октября 2019
тема Побывать «В сиянии лунном» приглашает комсомольчан художница Юлия Барбутько на своей выставке наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В выставочном зале местного отделения Всероссийского Союза художников России в минувшую пятницу, 11 октября, открылась персональная выставка художницы Юлии Барбутько «В сиянии лунном». В экспозицию вошли работы, выполненные за последние два года. Большинство написаны на чёрной бумаге гелевой ручкой.
 
— Вдохновение я черпала, в том числе, из небольшого формата бумаги, а также её цвета, — рассказала Юлия Барбутько. — Хотелось, как ни странно, из тёмного выжать цвет. Именно поэтому для создания работ были использованы ручки золотого и серебряного цветов.
 
Многие картины на выставке объединены в серии работ. Например, иллюстрации к песням группы «Аура луны», участницей которой является Юлия. Композиции были написаны на стихи поэтессы Алины Волнами. Ещё одна серия посвящена мишкам. Она началась с участия художницы в выставке «Ми-ми-мишки» в Музее изобразительных искусств.
 
Одна из самых новых картин называется «Сказка о рыбаке и рыбке». Она была написана за несколько дней до официального открытия экспозиции. Началась она, как ни странно, с образа человека, в котором Юлия Барбутько узнала своего мужа.
 
Художница во всём стремиться найти прекрасное, и это можно заметить на её картинах. Примером служит диптих «Любимый взгляд». На нём можно увидеть множество образов. Среди них и городской пейзаж, любимый художницей. Как отметили посетители выставки, глядя на работы Юлии Барбутько, они будто оказываются в сказке, придуманной ей. Художница отметила, что сказочной тематике уже была посвящена одна из её выставок.
 
В работах Юлии находят свой отклик события, происходящие в мире, такие, как, например, пожар в Соборе Парижской Богоматери, а также всё то, что её окружает. Например, картина «Пробуждение» посвящена весне.
 
— В работе можно увидеть различные элементы, говорящие о том, что скоро придёт весна. Это и распускающийся цветок, и люди, которые тоже будто оживают в это время года, и сами города, которые, словно становятся другими, — объяснила Юлия.
 
Выставка «В сиянии лунном» будет работать до 20 октября. Вход на неё бесплатный.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"