комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:01 10 октября 2019
тема АСЗ остался без обещанных 7-ми миллиардов, необходимых для докапитализации наверх
  Ольга Щербакова
Амурский и Хабаровский судостроительные заводы не будут докапитализированы в 2020-м году, как ожидалось ранее. Минфин отказался включать необходимые на это 8,6 млрд рублей в проект бюджета.
 
Речь о необходимости докапитализации велась ещё с начала года. Летом объём необходимых дополнительных вливаний в ПАО «АСЗ» оценивался в 10,5 млрд рублей, при этом, сумма задолженности завода перед АО «ОСК» составлялы3,4 млрд. В мае министерство промышленности и транспорта Хабаровского края направило в Минпромторг России письмо с предложением увеличить объём финансирования АСЗ. В 2020-м году на финансирование завода предложили выделить из росийского бюджета 7,1 млрд рублей, в то время как для Хабаровского судозавода просили ещё 1,5 млрд.
 
Увы, при формировании закона о бюджете Минфин отклонил предложение Минпромторга о выделении этих средств. Высшие эшелоны власти рассчитывают, что предприятия удержатся на плаву и без докапитализации, за счёт заказов на строительство краболовов. Победители соответствующих аукционов должны будут построить 41 судно, в том числе 31 — для Дальневосточного бассейна, и по ним заказ должен быть размещён в регионе. Параллельно обсуждается возможность выдачи заводам субсидии на возмещение до 20% капитальных затрат на строительство рыбопромысловых судов на дальневосточных верфях.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"