комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:18 10 октября 2019
тема Камерный ансамбль «Глория» познакомил комсомольчан с отечественными и мировыми хитами в инструментальном исполнении наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в Комсомольске-на-Амуре выступил с гастролями камерный ансамбль «Глория» из Хабаровска. Коллектив уже не первый раз приезжает в город Юности и каждый раз привозит различные по тематике программы. На этот раз для детей прозвучали мелодии из известных мультфильмов, а взрослым представили мировые хиты классики и рока. В программу вошли известные на весь мир композиции Баха, Вивальди, Майкла Джексона, групп «Led Zeppelin», «Survivor». Из творчества последней «Глория» взяла тему «Eye of a tiger», написанную в своё время по просьбе актёра Сильвестра Сталлоне. Прозвучало много не менее интересных композиций. Аранжировку для всех написала руководитель коллектива Юлия Николаева, играющая в нём на скрипке.
 
— За время моего руководства коллективом накопился большой творческий багаж, — отметила Юлия Николаева. — В прошлом году мы привозили в Комсомольск программу Вивальди «Времена года». На этот раз хотелось представить композиции, имеющие более широкую аудиторию. Нам приятно, что на наш концерт пришло много молодых людей, которые откликнулись и решили послушать, в том числе, и классическую музыку. Нам хотелось привезти в Комсомольск самые яркие хиты. В таком виде эту программу мы ещё нигде не играли, поэтому можно смело сказать, что комсомольчан ожидала премьера!
 
Вместе с ансамблем выступил солист мужского квартета «Триумф» Владимир Бабенко, представивший три песни собственного сочинения и кавер-версию хита рэпера Басты «Сансара». Владимир попутно анонсировал скорое выступление в Комсомольске-на-Амуре его коллектива.
 
К слову, «Глория» и «Триумф» неоднократно выступали вместе на одной сцене с совместными композициями.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"