комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:05 5 октября 2019
тема На Северном шоссе Волга сбила перебегавшего дорогу медведя наверх
  Ольга Щербакова
Вчера вечером на Северном шоссе на участке между Чкаловским и Радиоцентром отечественная Волга сбила перебегавшего дорогу медведя. Машина двигалась в сторону Солнечного. По словам водителя, зверь ростом в холке выше капота, неожиданно выскочил из леса с левой стороны. Он ударил по тормозам, но удара избежать ну удалось
 
Волга ехала со скоростью около 60 км/ч. Удар вышел — как в бетонную стену врезалась. Машину развернуло и чуть не выбросило в кювет, но водитель, дёрнув руль, сумел её выровнять. Медведь же убежал в лес. Судя по повреждениям машины, досталось ему серьёзно.
 
У Волги смят копот, завернуло бампер. На покорёженном кузове осталась защемлённая там медвежья шерсть. Повреждён радиатор, вытек тосол.
 
— После удара сразу запарило, ничего не видно, и фары потухли, — рассказывает водитель. — Проезжавшие мимо помогли машину с дороги оттащить. Я сам не местный, из Нанайского района. Ехал в Солнечный.
 
Пожилой мужчина остался на дороге в заглохшей машине, а на улице уже было ниже нуля. Хорошо, удалось вызвонить знакомого из Солнечного, который смог приехать к месту.
 
Судьба медведя неизвестна.
 
— Может лежит щас там, отлёживается. Желания идти проверят нет, — смеётся водитель.
 
Впрочем, на самом деле, смешного тут мало. Раненный медведь вблизи жилого сектором — а рядом тут и Радиоцентр, и Чкаловский — это просто опасно. Причём, медведь крупный, а не такой, какого пару недель назад в Силинском парке гоняли.
 
Отметим, что случаи наезда машин на медведей в Комсомольске-на-Амуре уже фиксировались. Так, в 2016-м году, когда звери бродили в районе проходных ГСС, один из них попал пол машину на Хорпинском шоссе и тоже убежал.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"