комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:30 30 сентября 2019
тема Дорожная диверсия поставила под угрозу дальнейшее участие города в федеральной программе безопасных дорог наверх
  Ольга Щербакова
В нового асфальта, пострадавшего в результате розлива нефтепродуктов, смыли все, что могли, но что будет с асфальтом, пока неясно. При воздействии дизтоплива свежий асфальт разъедается, становится рыхлым и быстро разрушается. Этап работ в асфальте на Первостроителей и Шиханова ранее был принят у подрядчика администрацией, а на Васянина нет, там второй слой уложили буквально накануне произошедшего, и там воздействие солярки оказалось наиболее губительно.
 
Случившееся поставило под угрозу дальнейшее участие Комсомольска-на-Амуре в программе в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по нему город получил 500 млн рублей, и эти деньги были направлены на ремонт 21 улицы, в том числе Васянина, Шиханова и Первостроителей. Сейчас решается, что делать. Если первоначально предполагалось, что наиболее пострадавшие участки могут вырезать и переложить, то теперь по той же Шиханова речь уже идёт о полной переукладке. Но вопрос упирается в финансы и в сроки.
 
— Проблема в том, что, выделяя серьёзные деньги на ремонты дорог, федеральный центр предъявляет серьёзные требования к срокам выполнения работ их качеству, — отмечают в администрации Комсомольска-на-Амуре. — До сегодняшнего дня у нас, даже, несмотря на отвлечение значительных сил на борьбу с наводнением, работа по ремонту улиц шла по плану. Большая его часть уже была сделана. Однако сейчас возникают серьёзные опасение за реализацию программы. Ведь до её окончания осталось около месяца. Возможный срыв срока грозит штрафными санкциями и исключением города из программы, которая рассчитана до 2024-го года. Участвуя в ней, город Юности планировал через пять лет привести в нормативное состояние более 85% дорог.
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"