комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:36 30 сентября 2019
тема Губернатор вернёт аэропорт «Хурба» в собственность края наверх
  Ольга Щербакова
Аэропорт «Хурба», который в 2017-м году был выкуплен частным собственником, может вернуться в краевую собственность. Возвращение инфраструктуры малых аэропортов в собственность краевого предприятия способствует развитию малой авиации и снижению тарифов на внутрирегиональные перевозки, об этом сообщил журналистам губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
 
— На сегодняшний день есть решение, край должен вернуть все свои аэропорты, которые ему принадлежали, вернуть всю инфраструктуру, назад в «Хабаровские авиалинии», для того, чтобы эффективно развиваться. Есть дорожная карта, согласование с Росавиацией, о том, что всю инфраструктуру аэропортов Хабаровского края нужно возвращать региону. В противном случае будет сложно что-либо сделать. Мы будем увеличивать рейсы, а нам будут поднимать цены за обслуживание, в результате мы не сможем снижать цены на билеты, — сообщил губернатор в ходе визита в Хабаровск вице-премьера Юрия Трутнева.
 
Тот побывал в новом терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск и обсудил с Фургалом вопрос развития региональной авиации. Как отметил глава региона, на сегодня ситуация с малыми аэропортами в крае неоднозначная.
 
— Есть места, где достаточно неплохо организовано, а есть места, где нужно наводить порядок. Например, в Николаевске-на-Амуре очень хороший аэропорт, хорошая взлётно-посадочная полоса и есть все перспективы для развития авиации. А что касается Хурбы, то, к сожалению, в 2017-м году его продали частному лицу, и он по сей день не проявляет никакого интереса к ремонту, реконструкции или содержанию этого здания, — сказал Фургал.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"