комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:02 25 сентября 2019
тема ПМК-83 заплатит администрации больше 2 миллионов рублей за просрочку сдачи «пьяной дороги» наверх
  Ольга Щербакова
Компании ПМК-83 не удалось обжаловать начисление 2-миллионной пени за просрочку сдачи после реконструкции улицы Лазо на участке от Северного шоссе до Силинского моста. Реконструкция должна была завершиться ещё в декабре прошлого года, но официально дорога не сдана до сих пор. Управление капитального строительства администрации Комсомольска-на-Амуре ещё в июне выиграло в суде дело против ПМК-83 — изначально за срыв сроков с подрядчика хотели взять 999 тысяч рублей, но потом сумму увеличили до 2 миллионов. Ответчик в суде заявлял, что не уложился в срок из-за недостатков проекта, которые якобы помешали ему завершить работу, например, вовремя высадить деревья. Суд отметил, что у компании было время на изучение проектной документации, а претензии следовало предъявлять сразу. В итоге требования администрации удовлетворили в полном объёме.
 
Однако ПМК попыталась оспорить решение суда. Не вышло. Арбитражный суд Хабаровского края наконец поставил точку в этом деле. Теперь ПМК придётся заплатить в бюджет 2 миллиона 53 тысячи 923 рублей 14 копеек. Напомним, общая сумма контракта по реконструкции этого участка — 122 млн 586 тысяч рублей.
 
Кроме этого, в связи с просрочкой сдачи дороги в отношении юрлица ООО «ПМК-83» и его руководителя Фёдоровой возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 32 КоАП РФ, «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом». Между тем, та же компания сейчас работает на остальной части «пьяной дороги», со стороны Ленинского округа — её уже начали асфальтировать.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"