комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:03 24 сентября 2019
тема Из-за малого числа кеты досрочно приостановлен промышленный лов осенней кеты в Амуре и Амурском лимане наверх
  Ольга Щербакова
На заседании краевой комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб принято решение о временном запрете промышленного лова осенней кеты в Амуре и Амурском лимане. Это связано со слабым подходом рыбы к рыбоводным заводам, которые занимаются воспроизводством лососевых.
 
Всего в Хабаровском крае в этой отрасли работают семь предприятий. Из них три — государственные, они выпускают рыбу в притоки Амура: реки Анюй, Гур и Уда. Ещё четыре частных завода расположены в Советско-Гаванском, Охотском и Ванинском районах.
 
— По информации руководства Главрыбвода, в ходе осенней путины возник риск срыва государственного задания по закладке икры на рыбоводных заводах. Это может повлиять на объемы воспроизводства. Ограничения не коснутся обычных жителей и коренных народов. Любительское и традиционное рыболовство до конца путины закрыто не будет, — цитирует пресс-служба краевого правительства начальника управления рыбного хозяйства и рыбоводства министерства сельского хозяйства края Романа Фофанова.
 
Промышленный лов приостановлен во всех районах края, кроме Хабаровского. Этот район находится выше по течению основных нерестилищ. Объёмы для освоения предприятиям здесь выделены незначительные. При этом в Северо-Охотоморской подзоне путина для промышленных предприятий также близится к завершению. По закону промысел здесь необходимо завершить 25 сентября.
 
Осенняя путина в Амуре и Амурском лимане полностью должна завершиться до 10 октября. К этой дате будут закрыты все промысловые участки в верховьях Амура.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"