комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:19 18 сентября 2019
тема Ход работ на «пьяной дороге» проинспектировала краевая прокуратура наверх
  Ольга Щербакова
Вчера и сегодня в Комсомольске-на-Амуре работает начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства и законностью правовых актов прокуратуры Хабаровского края Валерий Иванюшев. Накануне он объехал основные городские объекты, где сейчас ведутся строительные работы. Не остались без внимания две магистрали, связывающие Центральный и Ленинский округа — сначала инспекция побывала на Комшоссе, затем — на «пьяной дороге».
 
На последней сейчас продолжается отсыпка под дорожную одежду. Представитель подрядчика, компании «ПМК-83», подчеркнул, что уже в среду, то есть сегодня, начнут укладывать чёрную щебеночную смесь, фактически это можно назвать началом укладки асфальта. Валерий Иванюшев пообещал сегодня заехать на дорогу ещё раз, дабы проверить, как началась укладка. Всего здесь будет уложено 27 тысяч квадратных метров асфальта.
 
Дорогу должны сдать в эксплуатацию до конца года, и подрядчик заверил — успеют в срок. А вот укладку асфальта, по его словам, завершат до 25 октября.
 
Правда, сейчас на объекте работает всего 15 человек, необходимо усиление. Плюс, в связи с ЧС отсюда снималась техника, и работы почти на 3 недели приостанавливалась.
 
Комментируя увиденное, Валерий Иванюшев подчеркнул:
 
— По Комшоссе ясно видно, что там вы не впишетесь в срок, так что надо хоть эту дорогу закончить. Обращаемся к гендиректору, которую мы хотим увидеть на завтрашнем совещании, чтобы услышать адекватные предложения: что вы хотите сделать, чтобы не нарушить закон.
 
Гендиректор «ПМК-83» Татьяна Фёдорова попыталась парировать, мол, «мы закон не нарушаем».
 
— Если бы вы не нарушали закон, вас бы не привлекали к ответственности, — довольно жёстко ответил Иванюшев.
 
Обратим внимание, что в отношении юрлица ООО «ПМК-83» и его руководителя Фёдоровой возбуждено два дела об административном правонарушении по части 7 статьи 32 КоАП РФ, «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом». Первое дело возбуждено по поводу улицы Лазо, её участка от Северного шоссе до Силинского моста, который до сих пор не принят в эксплуатацию. Второе — по Комшоссе, «ПМК-83» сейчас здесь работает на участке от Степной до пр. Победы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"