комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:13 17 сентября 2019
тема Из-за подтопленной скважины Дружба осталась без воды наверх
  Ольга Щербакова
На неопределённый срок остались без холодной воды жители микрорайона Дружба в Комсомольске-на-Амуре. На ТЭЦ-3 подтопило скважины, и качество воды ухудшилось, так что её перекрыли. Сейчас сюда ездят цистерны Горводоканала, но на всех воды не хватает.
 
— Уже несколько машин приезжало, но людей-то много, — рассказывают местные жители. — Чуть ли не дерутся за воду. В магазине раскупили всё подчистую. Нам сказали, что минимум на два дня. Пока не разберутся со скважиной.
 
— Водоснабжение Дружбы и посёлка Берлин было прекращено с 16:00 по предписанию Роспотребнадзора, в связи с ухудшением микробиологических показателей воды, поступающей из так называемого Чкаловского водозабора, — рассказывает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. — Связано это с разливом Силинки, произошедшим на прошлой неделе. Собственник скважины, ТЭЦ-3, будет предпринимать мер для улучшения качества воды, а пока Горводоканал организовал подвоз воды, он будет осуществляться утром и вечером.
 
Как мы уже писали, в этот паводок грунтовые воды доставляют гораздо больше проблем, чем в 2013-м году. Подвалы начало подтапливать даже на Амурстали. Теперь вот и до ТЭЦ-3 грунтовый воды добрались.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"