13:42 17 сентября 2019
тема Комсомольчанка выиграла «серебро» чемпионата России по прыжкам на батуте наверх
В Хабаровске накануне стартовал чемпионат России по прыжкам на батуте. Участие в соревнованиях принимают спортсмены из 19 -ти регионов страны. Хабаровский край на чемпионате представляют трое спортсменов из Комсомольска-на-Амуре. Виктория Ходевцева и Алина Кузнецова выступят в прыжках на батуте, Александр Шубин — в прыжках на двойном мини-трампе.

В первый день прошли соревнования в синхронных прыжках. Среди женщин серебряную медаль завоевала Виктория Ходевцева. Комсомольчанка выступала в паре с Екатериной Фектулиной из Санкт-Петербурга. Победу одержала пара из Краснодарского края и Ростовской области, «бронза» — у москвичей.

— Мы в паре прыгаем всего второй раз. Думала, что буду больше волноваться, но не зря говорят, что дома стены помогают. В зале была моя мама, я чувствовала её присутствие и это помогло. Завтра будет квалификация в индивидуальных прыжках, постараюсь выложиться по полной и показать всё, что мы готовили на тренировках, — рассказывает Виктория Ходевцева.

Во второй соревновательный день пройдёт квалификация в прыжках на двойном мини-трампе, индивидуальных прыжках на батуте и акробатической дорожке. Финалы в этих видах пройдут в среду, 18 сентября.

Фото Министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.