комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:13 14 сентября 2019
тема Губернатор обсудил с подтопленцами вопрос выплаты компенсаций наверх
  Виктория Галкина
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце минувшей недели на подтопленных территориях города Юности — в посёлке Парковом и микрорайоне Менделеева — побывал с рабочим визитом губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он осмотрел защитные сооружения, ознакомился с работой насосной группировки, а также подробно рассказал о мерах поддержки пострадавшего населения, которые будут приняты в самое ближайшее время. На диалог с главой региона вышли местные жители.
 
Жительница Паркового специально приехала на дамбу микрорайона Менделеева в момент визита губернатора. Она рассказала о том, что год назад приобрела жильё в Парковом и теперь оно попало в воде. Женщина не знает, положена ли ей компенсация. Губернатор отметил, что если в 2013-м году предыдущий хозяин жилья уже получал компенсацию и затем продал такой дом, то его теперь могут привлечь к ответственности за мошенничество. Если же в 2013-м выплат не было, то тогда женщина получит компенсацию в полном объёме. Губернатор отметил, каждый случай будет рассмотрен специальной комиссией в индивидуальном порядке.
 
Оценивая масштабы подтопления в микрорайоне Менделеева, Сергей Фургал заявил о том, что после спада воды комиссия сама пройдёт по всем домам и сделает выводы. Что касается выплат за утерю имущества, то они, по словам губернатора, стабильны, и их получат все пострадавшие.
 
По данным администрации города, в соответствии с действующим законодательством Хабаровского края граждане, пострадавшие в результате ЧС имеют право на следующие выплаты: единовременная материальная помощь в размере до 10 тысяч рублей на человека за поврежденное жилое помещение и за утрату сельскохозяйственных культур на приусадебных земельных участках (общая сумма выплат не может превышать 10 тысяч рублей на человека), финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: за частично утраченное имущество — до 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество — до 100 тысяч рублей на человека. Документы для получения выплат предоставляются на Калинина 6, кабинет №311, в Ленинском округе и на Интернациональном 10, кабинет 306, в Центральном.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"