16:07 29 августа 2019
тема Серебряную награду завоевали наши велосипедистки на всероссийском чемпионате в Хабаровске наверх
  Светлана Атапина
Чемпионат России по велоспорту начался в Хабаровске в среду, 28 августа. В борьбу за победу вступили около сотни велогонщиц, приехавшие из 15-ти регионов страны. В первый день спортсменки разыгрывали медали в парной гонке. Им нужно было преодолеть 25 километров.

По результатам упорной борьбы в копилке Хабаровского края и Комсомольска-на-Амуре в частности оказалась одна призовая награда. Александра Съедина и Анастасия Понетайкина завоевали серебряную награду среди женщин, уступив победительницам из Санкт-Петербурга 13 секунд. Кроме того, комсомольчанка Регина Жапарова в паре с хабаровчанкой Елизаветой Иневаткиной завоевали пятое место.

Впереди у наших спортсменок ещё командная гонка, которая состоится в пятницу, 30 августа. В целом же, чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту среди женщин и юниоров будут проходить в Хабаровске до 10 сентября.