комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:51 29 августа 2019
тема «Якутия» и «Азимут» купят ещё 12 Суперджетов наверх
  Ольга Щербакова
По итогам авиасалона МАКС-2019 нашлись новые покупатели на лайнеры «Суперджет 100», производимые в Комсомольске-на-Амуре. Так, авиакомпания «Якутия», которая уже эксплуатирует такие самолёты, пусть и не без проблем, теперь решила дополнить авиапарк дополнительно десятью Суперджетами. В рамках авиасалона «Якутия» заключила с производителями самолётов соглашения о намерении приобрести десять этих лайнеров и пять МС-21.
 
Кстати, ранее «Якутия» заявляла, что может приобрести до 25-ти лайнеров, но затем в эксплуатации уже купленных наметился ряд проблем. Тем не менее, парк теперь продолжат обновлять за счёт выпускаемых ГСС Суперджетов.
 
Ну а два самолёта в авиапарк решила заполучить компания «Азимут», которая на сегодня эксплуатирует 9 Суперджетов. Она заключила с Государственной транспортной лизинговой компанией договор о передаче авиакомпании в лизинг новых Суперджетов, об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Подписание тоже произошло в рамках авиасалона МАКС-2019. Сообщается, что первый самолеё поступит в распоряжение авиакомпании уже в октябре 2019-го года и в ноябре приступит к выполнению регулярных рейсов. Поставка второго самолета запланирована на более поздний период, какой именно — в сообщении авиакомпании не уточняется.
 

 
Фото Анны Сидоровой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"