комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:32 27 августа 2019
тема Телефонный шкаф на Ленина — Котовского украсят живописными видами наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё один шкаф с телефонным оборудованием преобразится в Комсомольске-на-Амуре. Ранее в рамках проекта «Рисуем на шкафах» от «Планеты тайга» таёжные рисунки появились на двух шкафах, расположенных возле Дома со Шпилем. Их украшала член Союза художников Татьяна Кривцова.
 
Сегодня завершается работа на ещё одном шкафчике, который расположен на перекрёстке Ленина — Котовского. Его разрисовывает преподаватель художественной школы Александр Трипольский.
 
— На шкафу я ещё не рисовал, — признаётся художник. — Но в целом, это не первый опыт моей жизни, я много лет занимаюсь изобразительным искусством и такие монументальные картинки рисовал, наверное, с 90-х годов. Конечно, шкаф от полотна отличается, у рисования на металле эмалью своя специфика. Краска очень вязкая, на ветру и на солнце быстро сохнет, поэтому надо успеть. Да и у краски тоже свои особенности есть, она бывает не очень плотная, то есть, надо чувствовать, как с ней работать. Но у меня позади расписанные пионерские лагеря и детские учреждения, поэтому я с этой краской знаком очень хорошо.
 
Этот шкаф отличается от предыдущих, ведь в результате проводимых работ комсомольчане смогут увидеть не просто рисунок на таёжную тематику, а вид со скал Надге на излучину реки Анюй и на трассу Лидога — Ванино. Работа ведётся не «из головы», а на основе фотографии, сделанной участниками «Планеты Тайга» во время экспедиции. Изображаемое это место расположено примерно в 280-ти километрах от Комсомольска-на-Амуре.
 
— Предыдущие шкафы не были привязаны к чему-либо, а сейчас мы целенаправленно изображаем виды памятников природы, которая окружает Комсомольск и находится в доступной близости. Осенью на проспекте Ленина добавятся ещё три раскрашенных на таёжную тематику шкафа. А в следующем году проект хватит улицы Вокзальная и Комсомольская, — объяснил Иван Куприенко, куратор проекта.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"