комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:18 25 августа 2019
тема Карнавал авиастроителей объединил страны и народы мира наверх
  Ольга Щербакова
Праздничный карнавал объединил в субботу работников Комсомольского-на-Амуре авиазавода, отпраздновавшего 85-летие. Проход ярких коробок по улицам Ленинского округа является неотъемлемой частью праздника, но в этот раз его пришлось перенести на неделю из-за дождя. В этот раз погода была приемлемой, хотя за полчаса до начала шествия с неба немного покапало.
 
Тема карнавала в этом году — «Вокруг света». Каждый цех сам смог выбрать стилистику в рамках темы.
 
Большинство остановились на какой-либо отдельной стране. Цех №47 выбрал восточную страну Узбекистан, заводчане шли с яркими костюмами и ветками распустившейся вербы в руках, а на площади перед ДК Авиастроителей устроили хоровод. 21-й цех отправил всех в Индию, не обошлось без сари и индийской принцессы на палантине на плечах носильщиков. Цеха №1 и 55 представили своё видение Египта, с Клеопатрами, мумиями и фараонами, а СК «Смена» погрузил всех в атмосферу Бразилии — в коробке были и футболисты, и девушки в бразильских карнавальных костюмах, скорее открывающих тело, нежели закрывающих.
 
Но останавливаться на одной стране было необязательно. Заводчане проявили фантазию. Отдел управления персоналом предстал в образе цыган, авиастроители цеха №5 сыграли роль пиратов, заводчане из цеха №69 были ковбоями, а цех №29 — индейцами.
 
Оригинально подошёл к вопросу отдел главного механика. Здесь были представлены самые разный страны, каждый державший в руке флаг персонаж был одет в соответствующий национальных костюм. Во главе коробки стояла сама Английская королева в пальто и шляпке цвета фуксии.
 
81-й цех подарил Комсомольску парад планет, а цех №9 вернул зрителей СССР — в колонне прошли герои советских фильмов, рабочий и колхозница, пионеры, сам Сталин и другие узнаваемые исторические и киногерои. Понравилась зрителям и исполнение сказочных героев от цеха №19 — их колонну возглавляла избушка на курьих ножках.
 
— У нас сказочная колонна с доктором Айболитом, Нептуном и Птицей Счастья, — отмечают представители цеха. — Как 19-й цех мы участвуем в первый раз, нас объединили из 25-го и 14-го. Как единый коллектив идём первый год, а вообще это событие стараемся не пропускать. Наши работники даже выигрывали в конкурсе, муж с женой стали королём с королевой, а ведь там была очень жёсткая битва! Вообще, у нас очень дружный коллектив, сплочённый. Когда нас зовут на любое мероприятие, мы все только за!
 
Колонна прошла по улице Калинина до ДК Авиастроителей. Здесь комсомольчан ждало не только представление с участием каждой из коробок, но и настоящий воздушный шар.
 
— Всё оказалось очень интересным! — делится впечатлениями юная комсомольчанка Агата. — Из участники понравились красивые принцессы, египтяне. А ещё был очень классный доктор Айболит! Правда ждать пришлось долго, а прошло всё очень быстро.
 
Скоро мы подготовим видео карнавала, а пока смотрите первую часть фотоотчёта.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"