комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:31 21 августа 2019
тема Комсомольчанина, кинувшегося с ножом на водителя автобуса, приговорили к году ограничения свободы наверх
  Ольга Щербакова
Суд поставил точку в деле о дорожном споре, окончившемся размахиванием ножом в салоне пассажирского автобуса. Данный случай произошёл в Комсомольске-на-Амуре в феврале. Водитель легкового автомобиля, недовольный стилем вождения водителя рейсового автобуса, полез к нему с разборками.
 
Напомним детали случившегося. В вечерний час-пик иномарка с фигурантом дела за рулём сначала насколько раз пыталась подрезать автобус, затем на остановке у КнАГУ автомобилист вошёл в автобус с ножом и напал на водителя автобуса. По словам очевидцев, мужчина был неадекватен. Он успел зацепить водителя. Из салона буяна общими усилиями выгнали, автобус затем доехал до перекрёстка Вокзальной — Гамарника, после чего раненый водитель не смог продолжать движение, ему вызвали «скорую». Буяна же через некоторое время нашли.
 
Действия нападавшего квалифицировали по части 1 статьи 119 УК РФ — «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Довольно спорно, но так решил суд. Приговор буяну следующий — ограничение свободы на 1 год.
 
Пострадавший водитель автобуса сначала хотел обжаловать решение, но потом передумал, решил, что бесполезно. Тем не менее, он будет подавать иск на возмещение морального вреда.
 
Что касается осуждённого водителя, то у него впереди ещё один суд — спустя пару недель после этого инцидента он, управляя пассажирским автобусом, насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"