комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:57 19 августа 2019
тема Сценическому мастерству и работе с аппаратурой обучат коллектив Драмтеатра на фестивале «Золотая маска» наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фестиваль «Золотая маска» начнётся в Комсомольске-на-Амуре на следующей неделе. Во время этого события, в период с 28 августа по 15 сентября, в Драмтеатре покажут 5 спектаклей-номинантов и лауреатов конкурса «Золотая маска». Кроме того, во время фестиваля для коллектива местного Драматического театра проведут обучение.
 
Для звукорежиссёров и художников по свету проведут технические и практические семинары «Системы звукоусиления для театров и живых выступлений» и «Пульты управления светом «GrandMA 2». А артистов ждут мастер-классы по сценической речи, движению и работе с предметами.
 
— Каждый мастер-класс будет длиться 3-4 дня, — отмечает директор Драмтеатра Елена Шабовта. — Занятия будут проходить весь рабочий день с перерывом на небольшой отдых. То есть, работать будут очень интенсивно.
 
Пока ещё точную программу занятий не высылали, однако известно, что занятия будут проводить именитые педагоги. Например, мастер-класс по сценическому движению проведёт Владимир Малюгин, исполнитель трюков в спектакле «Гамлет» Театра наций и создатель московской студии «Школа ловкости», где артистов учат мастерству эквилибристики, манипуляции вращениями, жонглированию, акробалансу и каскадёрским навыкам. А мастер-класс по сценической речи проведёт бывший преподаватель ГИТИСа и ВГИКа, режиссёр, ведущая радиостанций «Маяк 24», «Маяк», «Культура» и «Орфей» Марина Перелешина.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"