комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:30 17 августа 2019
тема День открытых дверей в Таллинском полку — Фоторепортаж от komcity.ru наверх
  Ольга Щербакова
Если в двух словах: всё холодно и мокро. Но людей достаточно. Комсомольчане под зонтами и в дождевиках (а без них здесь делать нечего) шлёпают по лужах и делают сэлфи с самолётами.
 
В основную часть истребителей залезть нельзя — из-за дождя фонари не открывают, иначе зальёт кабину. Но можно залезть в бомбардировщик Су-34, в него вход снизу, под брюхом скопилась небольшая очередь. Также можно залезть в самолёт-амфибию Бе-103 и посидеть за штурвалом опытного образца пассажирского самолёта С-80. Несколько экземпляров этого лайнера КнААЗ построил в начале 2000-х, но в серию самолёт так и не пошёл.
 
Кроме самолётов, на экспозиционной площадке представлен вертолёт Ка-52. Чуть в отдалении стоит Суперджет. Даже с трапом. Подняться по нему можно, зайти внутрь — нет.
 
В 10:40 обещали начать концерт, но на момент написания заметки он так и не начался, задержка составляла 40 минут. Объявлений и оповещений нет. Лётную программу отменили.
 
Территория Таллинского авиаполка будет открыта до 17:00. Советуем утеплиться, брать зонтики, дождевики, перчатки. И обувь выбрать, в которой не страшны лужи — всё залито водой.
 
Мы уже писали об отмене других мероприятий, но тут повторим: карнавальное шествие перенесено на неделю. Все перекрытия, с ним связанные, отменены.
 
Из мероприятий, которые всё-таки состоятся — программа перед ДК Авиастроителей с 19:00, фестиваль «Дальний Вудсток» в парке Гагарина с 18:00, танго-флешмоб на Набережной в 18:00, салют в парке Гагарина в 23:00.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"