комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:52 15 августа 2019
тема «Секретные» фото КнААЗ представлены на выставке в ДК Авиастроителей наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фотовыставка «История завода в объективе фотокамеры», посвящённая 85-летнему юбилею КнААЗ, открылась в ДК Авиастроителей. В неё включены фотографии из архивов Экспоцентра и Видеоцентра КнААЗ. Есть и работы из личного архива Владимира Ивахненко, работавшего на заводе почти 61 год. Многие фотографии выставки в прошлом проходили под грифом «секретно».
 
Выставка расположилась в трёх залах дворца: два на первом и один на втором этажах. Всего экспозиция насчитывает около двух сотен фотографий, в которых отражены трудовые, культурные и спортивные заслуги предприятия. Кроме того, в работах есть и хроника строительства завода и Ленинского округа.
 
— Фотографий очень много, просто невозможно разместить все фото, заслуживающие внимания, в трёх залах Дворца, — отмечает начальник отдела внутрикорпоративных коммуникаций КнААЗ Валерия Анфимова. — Подбирали те фотографии, которые не только рассказывают об истории, но и действительно несут частичку души завода. Не менее сложно было найти историю каждой фотографии, материал о каждой — как и когда она была создана, кто на ней запечатлен — подбирался буквально по крупицам. Во многом это удалось сделать благодаря уникальной, поистине фотографической памяти Владимира Григорьевича. Он помнит такие моменты истории завода, которых не найдёшь ни в одной книге, ни в одном справочнике.
 
Выставка будет работать во дворце до конца августа. Вход бесплатный.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"