комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:02 15 августа 2019
тема Стоимость школьных обедов собрались поднять с 1 сентября наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
В школах Комсомольска-на-Амуре с 1 сентября планируют поднять цены на питание. На сегодня, согласно последнему постановлению, действующему со 2 апреля 2018-го года, цена завтрака для всех школьников составляет 65 рублей, обед стоит 95 рублей, а полдник — 30. Согласно проекту нового постановления, питание школьников разграничат по возрастам, поскольку у старших детей норма и потребности больше, чем у младших (раньше это почему-то не учитывалось).
 
Если документ будет принят, что с 1 сентября завтрак для детей 7-11 лет будет стоить 69 рублей, а для ребят 12-18 лет — 83 рубля. Обед для младших обойдётся в 99 рублей, для старших — 107 рублей. А вот полдник для всех так и будет стоить 30 рублей.
 
Таким образом, для ребят 7-11 лет стоимость питания на один день, в среднем, поднимется на 4 рубля, то есть на 5%. А вот питание для старшеклассников вырастет, в среднем, на 15 рублей, то есть на 18,75%.
 
В Управлении образования по Комсомольску-на-Амуре отмечают, что в постановлении речь идёт исключительно о тех учебных заведениях, которые обслуживает КШП. Таких в городе осталось 19. Школы, которые находятся на самостоятельном питании, регулируют стоимость сами. Но и там очевидно стоит ждать изменений.
 
— Стоимость складывается из средней цены по городу и зависит от стоимости закупки в городе, — отмечает Виктория Ковалёва, специалист Управления образования. — Повышение цен на продукты влияет на это увеличение стоимости. У школ на самостоятельном питании своя цена. Но в среднем она будет примерно такая, как в новом постановлении, если оно будет принято.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"