комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:33 14 августа 2019
тема Картина художницы Ирины Кочергиной дополнила международную выставку «Ангелы мира» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Музее изобразительных искусств продолжает работу международная выставка «Ангелы мира». По замыслам её организаторов, экспозиция будет содержать 366 картин, по количеству дней недели с учётом 29 февраля. На данный момент отобрано уже 265 картин, три из которых — из Комсомольска-на-Амуре.
 
Наш город представлен работами Татьяны Кривцовой, Юлии Барбутько и Ирины Кочергиной. Последняя попала в экспозицию совсем недавно. Написана она была во время пленэра в Чебоксарах и называется «Ангелы земли русской». На ней изображены облака на небе, которые превращаются в ангелов.
 
— В июле меня пригласили на международный пленэр в Чебоксары, и каждый день мы писали новые места, — рассказала Ирина Кочергина. — Пейзажи очень красивы: просторы полей с перелесками, с маленькими стариными церквушками. Всё это на фоне необьятного неба, на котором причудливые облака. Они всегда менялись, и возникали разные сюжеты. В какой-то момент я увидела на небе прекрасных ангелов на несущихся лошадях. Они были в движении. Я подумала о том, что сохранить землю и её красоту возможно только высшим силам. Ведь человек разрушает и не задумывается о последствиях своих дел.
 
Поскольку картина была закончена 1 июля, то и посвятить её автор решила именно этому дню. Работа ещё не попала на выставку, поскольку краски на ней к моменту, когда её привезли в музей, не высохли. Сейчас картина находится в фондах музея, и пока неизвестно, успеет ли её увидеть в рамках экспозиции «Ангелы мира» гости Музея изобразительных искусств, поскольку для этого нужно решить ряд определённых вопросов. Однако уже в следующем городе, куда отправится выставка, картина попадёт в экспозицию.
 
Выставка «Ангелы мира» будет работать в Комсомольске до 15 сентября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"