комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:01 10 августа 2019
тема Лучших спортсменов города наградили в День физкультурника наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
День физкультурника отмечают сегодня в Комсомольске-на-Амуре. В честь этого события на Театральной площади развернулась масса мероприятий и соревнований.
 
С самого утра работала площадка ГТО, где любой желающий мог попробовать сдать нормативы. За знакомство с заданиями комплекса участники получали памятные значки и магнитики. Кроме того, им предлагали в дальнейшем сдать нормативы уже по-настоящему и заработать полноценный значок.
 
Преимущественно свои силы пробовали дети. Но иногда подключались и взрослые.
 
Затем у входа в Драмтеатр развернулась торжественная часть, включающая награждение лучших работников спорта, чествование ветеранов спорта и концертную программу. Началась церемония с показательного выступления каратистов. Выступление вышло ярким и вызвало особый отклик и умиление у зрителей, особенно когда юные каратисты играли в шуточных сценках, демонстрируя, как настоящий бойцы наказывают преступников и мотивируют окружающих отказаться от вредных привычек. Не обошлось и без располовиненных деревяшек.
 
После этого началась церемония награждения лучших работников спорта и спортсменов. За заслуги в развитии спорта награду получили двое тренеров — Дарья Петрова из отделения самбо и Василий Хрущ, тренер по футболу. Председатель городской Федерации по бильярду получил благодарность краевого министерства физкультуры и спорта за большой вклад в развитие спорта. А Алексей Батаков получил удостоверение спортивного судьи всероссийской категории по парусному спорту.
 
За большой вклад в развитие физкультуры и спорту награду грамоты и почётные письма получили 13 человек. За большой вклад в развитие и внедрение ГТО наградили 6 человек. Удостоверение и знак мастера спорта получили 5 спортсменов, золотые знаки ГТО — 6 спортсменов, серебряных знаков удостоились 9 человек, а бронзовый знак отличия получил 1 комсомольчанин. Также вручили 4 награды за социально-экономическое развитие Комсомольска-на-Амуре.
 
Команда хоккеистов «Амурметалл» получила медали, кубок и подарки за результат финала VIII всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.
 
— Это приятная неожиданность, конечно, но год у нас вышел удачный, — делится Дарья Петрова, одна из награждённых. — В принципе, отделение самбо отработало хорошо, поэтому мы надеялись на лучшее, что и произошло! У наших детей в этом году вообще в принципе результаты хорошие. И на дальневосточных соревнованиях, и на всероссийских. Лично меня так наградили в первый раз. А вообще, наше отделение периодически «выстреливает».
 
Отметим, что День физкультурника сегодня будет отмечаться до вечера. Более подробную программу событий можно посмотреть здесь.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"