комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:30 9 августа 2019
тема Выжить в тайге: Спустя год после съёмок вышел в свет второй сезон экстрим-проекта «Аркуда» наверх
  Ольга Щербакова
Состоялась долгожданная премьера второго сезона таёжного реалити-шоу «Аркуда», снятого усилиями энтузиастов из Комсомольска-на-Амуре. Участие в проекте приняли смельчаки из города Юности, Хабаровска, Солнечного и Амурска. 8 человек отправились в тайгу, чтобы пройти там ряд испытаний.
 
Второй сезон фактически отсняли в 2018-м году в условиях завершающегося лета и начала осени. Впрочем, для участников он был даже сложнее первого, зимнего. Комары, марш-броски по буреломам, дикие звери, отсутствие пищи — вот неполный список того, что ждало участников. Среди восьми «аркудовцев» были две девушки.
 
«Аркуда» — это что-то вроде шоу «Последний герой», только далеко не в условиях тропического острова. Участники первого сезона так вообще демонстрировали навыки выживания в зимней тайге.
 
Как признавались сами участники, отправляясь на проект, они понятия не имели, что их ждёт. Да и автор и инициатор проекта Алексей Абрамов мог сказать то же самое — если испытания и план на шоу был продуман заранее, то вот дальнейшая работа оказалась совсем иной, нежели чем в первом сезоне.
 
Отснятые гигабайты материала не стали монтировать здесь, а отправили в Москву, доверив профессионалам. Не за бесплатно — деньги на постпродакшн собирали на краундфандинговой платформе. Процесс шёл не быстро, но вот, в начале августа 2019-го года первые серии увидели свет. Премьерный показ для участников проекта прошёл на прошлой неделе, а сейчас первая серия выложена в сеть. На ней — только самое начало приключений, где 8 человек отправляются в путь. Им разрешили взять только 3 вещи — команда выбрала мачете, тент и котёл. На всех — два компаса, и нужно добраться до нужного места. Справились, но уже становится ясно, что впереди — масса трудностей. Тем более, что кроме проявления командного духа, начали рождаться и конфликты.
 
Отметим, что таёжное реалити-шоу вскоре покажут и на всероссийском канале.
 
— Шоу будет транслироваться на канале «Точка отрыва», уже подписан договор. Также ведутся переговоры и с другими телеканалами. Таким образом «Аркуду» увидят не только подписчики на YouTube, а гораздо большее число зрителей, — рассказывает Алексей Абрамов.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"