комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:37 9 августа 2019
тема Квартиры нового дома на Дружбе, оставшиеся без собственников, подверглись разграблению наверх
  Ольга Щербакова
Новый дом в микрорайоне Дружба, квартиры в котором предназначались детям-сиротам, подвергся разграблению. Неизвестные выламывают двери, снимают сантехнику. Управляющая компания, не имеющая возможность выставить охрану, не может повлиять на ситуацию. Найти похитителей имущества тоже пока не могут.
 
Дом сдали в эксплуатацию в прошлом году. Заселить 80 находившихся здесь квартир должны были дети-сироты. Но когда в прошлом году был принят федеральный закон, для этой категории граждан разрешили выделять только 30% квартир в новостройках. Такой пункт, по мнению законодателей, позволил бы избежать появления так называемых сиротских гетто. В итоге, основная часть квартир осталась без хозяев. В них то и пришли неизвестные, решившие поживиться чужим имуществом.
 
Может, хоть как-то решить ситуацию помог бы домофон, но решение о его установке должны принять жильцы, а это не делается.
 
— Квартиры, находящиеся в госсобственности, должны обрести хозяев, — отмечают в администрации. — Это позволит избежать дальнейшего разграбления. У нас есть предложение использовать их для программы переселения граждан из аварийного жилья.
 
Город уже предложил краю рассмотреть возможность использовать это имущество в рамках своей доли участия в программе по расселению. Чем быстрее примут решение, тем больше квартир сохранится. Ранее губернатор сам предлагал активнее использовать новостройку под социальное жильё.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"