комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:14 5 августа 2019
тема Два часа авторских песен подарила комсомольчанfм группа «Аура луны» на своё двухлетие наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В кафе-баре «Эдисон» состоялся концерт, посвящённый двухлетию коллектива «Аура луны». Мероприятие прошло в два отделения и включало как известные композиции коллектива, так и премьеры. Большинство песен было написано на стихи поэтессы Алины Волнами, бывшей участницы коллектива, ушедшей из жизни в феврале этого года.
 
Открыла концерт «Поэзия под покровом ночи», первая композиция группы, созданная два года назад и прозвучавшая в театре КнАМ. С неё и началась история «Ауры луны». Тогда в коллективе было три человека: Кирилл Кулиничев, Юлия Барбутько и Алина Волнами. За два года к коллективу присоединились Александр Пузырёв, Евгений Писаренко, Маргарита Лазаревич, Егор Вигман и Екатерина Майер. Звучание коллектива стало богаче, и за прошедший год он успел выступить на многих городских площадках.
 
Одной из премьер минувшего концерта стала композиция «Сказки звёзд», напомнившая колыбельную. Автором музыки к этой песне, как и ко всем, исполняемым коллективом, стал Кирилл Кулиничев.
 
— Это стихотворение хорошо отображает «вселенскую» суть натуры Алины, и я понял, что можно сделать эту песню в неком интересном стиле «космической колыбельной», — поделился Кирилл Кулиничев. — В музыке сочетается вся любовь человека, который устремлён в высшие сферы и щедро делится этим опытом, скажем так, с любимым человеком.
 
Ещё двумя премьерами стали композиции «Вертинскому» и «Любовь». Порадовал концерт и новым звучанием знакомых песен в дуэтных вариантах. Композицию «Изумрудный снег» коллектив исполнил с Татьяной Демидовой. «Метелица» и «Реквием по поэтам» прозвучал в дуэте с Владимиром Стриковым.
 
Завершила концертную программу традиционно композиция «Ритм». Отыграв сольный концерт, коллектив начал подготовку к выступлению на рок-фестивале «Притяжение», который состоится на Набережной 24 августа.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"