комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:04 3 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
  Ольга Щербакова
Территориальная избирательная комиссия решила судьбу оставшихся претендентов на пост главы Комсомольска-на-Амуре. Из 23-х претендентов в список кандидатов вошли только 4 человека:
 
Александр Жорник, 50 лет, директор Горпищекомбината и ТСЖ «Молодогвардейская 20», выдвигается от ЛДПР — он первым получил статус кандидата
 
Эмиль Енин, 21 год, индивидуальный предприниматель, выдвигается от партии «Родина» — самый молодой из претендентов, статус кандидата получил вторым
 
Алексей Разин, 38 лет, замглавы администрации города, выдвигается от «Единой России» — стал третьим кандидатом
 
Александр Ильин, 48 лет, советник директора КнААЗ, самовыдвиженец — четвёртый по счёту кандидат, его кандидатуру ТИК утвердил накануне.
 

 
Вчера на заседании ТИК было отказано в регистрации выдвигаемому от «Зелёных» Андрею Колчину и самовыдвиженцам Якову Гринкругу, Ивану Лашманову, Глебу Огаркову, Анне Есипенко и Олегу Панкову. Основанием для отказа стали недостаточное количество действительных подписей и проблемы с документами. Ещё раньше из предвыборной гонки выбыли самостоятельно снявшиеся с неё Игорь Шевчук, Алексей Жбанов, Михаил Фомин и Юрий Савчук, пропавшая из поля зрения ТИКа и не предоставившая документов Виктория Фролова, а также те, кому ТИК отказал по разным причинам: Сергей Наумов, Татьяна Жмеренецкая, Артём Смадыч, Максим Аликин, Антон Тищенко, Сергей Юганов, Станислав Ершов и Елизавета Шампарова. У последней накануне в Хабаровске прошёл суд, она подавала апелляцию после отказа ей местного суда, куда она обращалась по поводу решения ТИКа. С одной стороны, часть подписей, которые избирком ей забраковал, на заседании признали действительными, а форму протокола — законной. Однако итог всё равно тот же — жалоба оставлена без удовлетворения.

обсудитьпосмотреть обсуждение (72)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"