комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:30 2 августа 2019
тема С техникой горячей эмали познакомили комсомольчан на Музейном четверге наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной Музейный четверг состоялся вчера в Комсомольске-на-Амуре. В связи с трауром в Хабаровском крае он был перенесён с 25 июля. Мероприятие посвятили творчеству художника Валерия Леватаева, чья выставка о любви работает в стенах Музея изобразительных искусств.
 
Любовь, по мнению художника, присутствует повсюду. Она проходит красной нитью в его творчестве. Если её нет, может пропасть и смысл жизни. Любовь у художника представлена в различных проявлениях. Это и чувство между мужчиной и женщиной, и крепкая дружба, и даже восхищение собой и своей прической. Любовь растворяется в воздухе и даёт жизнь.
 
Посетители «Музейного четверга» узнали о технологии создания горячих эмалей — именно в этой технике работает художник Леватаев. Им были продемонстрированы фотографии из мастерской художника, иллюстрирующие различные стадии работы.
 
— Посетители, приходя в музейный зал, восхищаются работами, но смутно представляют, как работает технология их создания, — отметила Ольга Волкова, лектор Музейного четверга. — Удивительно узнать о том, что медный лист, на котором создаётся картина, должен особым образом накалиться и очиститься. Эмаль тоже нужно наносить особенным способом.
 
Как отмечал художник на церемонии открытия своей выставки, если изображение на картине «подгорит», исправить его будет нельзя, и работу придётся начинать заново.
 
После лекции посетители музея получили открытку с изображением одной из картин Валерия Леватаева. «Музейный четверг» продолжил мастер-класс по изготовлению бумажного сердца в технике радужного складывания.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"