комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:49 28 июля 2019
тема Корветы «Совершенный» и «Громкий» принимают участие в праздновании Дня ВМФ во Владивостоке наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 28 июля, в России празднуется День военно-морского флота. Комсомольск-на-Амуре, хоть и находится не на море, но не остаётся в стороне от важной даты. Так, утром члены «Боевого братства» организовали и провели акцию по возложению цветов к памятнику комсомольчанам, погибшим при выполнении воинского и служебного долга, и к Вечному огню.
 
Ну а во Владивостоке активное участие в масштабных праздничных мероприятиях принимает входящий в состав ТОФа корвет «Совершенный», бортовой номер 333. Боевой корабль был построен в Комсомольске-на-Амуре, корабелами АСЗ. В состав Тихоокеанского флота он вошёл 20 июля 2017-го года. На его младшем брате, корвете «Громкий», также построенном в Комсомольске, флаг ВМФ подняли в конце 2018-го года, и он тоже стал участником сегодняшних событий. Сейчас на предприятии достраивают ещё два корвета.
 
Владивосток 323-летие ВМФ празднует масштабной программой. На водной станции ЦСКА показали сценки из развития флота, а на акватории — элементы морского боя с автоматными очередями и десантирование техники. Военные корабли прошли по акватории. Правда, рассмотреть детали праздника помешала туманная дымка.
 
В параде приняли участие 35 кораблей, в том числе крейсер «Варяг», эсминец «Быстрый», а также корабли ВМС Вьетнама и Филиппин.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"