комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:17 28 июля 2019
тема Проект реконструкции «Авангарда» прошёл Госэкспертизу, работы будут вестись до 2021-го года наверх
  Ольга Щербакова
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал сегодня объехал спортивные объекты Комсомольска-на-Амуре: стадион и ледовый дворец «Металлург», стадионы «Строитель» и «Авангард». Главной темой визита стали перспективы ремонта и реконструкции спортивных сооружений. Губернатор поручил к понедельнику подготовить и представить ему предложения по ремонту ледового корта и стадиона «Строитель», а также обратил внимание на то, что администрация города и министр спорта края должны держать на контроле реконструкцию стадиона «Авангард», работы на котором должны начаться в следующем году.
 
Реконструировать «Авангард» будут в 2020-2021 годах. Работы будут вестись за федеральный, краевой и муниципальный счёт. Проект реконструкции стадиона недавно прошёл госэкспертизу. Правда, если учесть, какие «косяки» с объектами долгосрочного плана развития города ранее госэкспертиза не замечала и пропускала, это ещё ничего не значит.
 
Напомним, что вопрос реконструкции «Авангарда» затягивался из-за изначальных проблем с проектированием. Провести работы изначально хотели к 85-летию Комсомольска, а проектирование — закончить ещё в 2016-м году.
 
Теперь, наконец, вопрос должен решиться. Правда, жаль, что футбольная команда города давно уже распущена, и кто тут будет играть, неясно. Впрочем, здесь есть спортшкола, и «Авангард» является местом для тренировок.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"