комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:10 23 июля 2019
тема Скончался четвёртый ребёнок, получивший ожоги на пожаре в палаточном лагере Холдоми наверх
  Ольга Щербакова
Увы, чуда не случилось — все дети, получившие ожоги в пожаре на Холдоми, скончались. Мы уже сообщали о трёх погибших девочках, позднее была подтверждена информация о том, что скончался и мальчик 2008-го года рождения. По словам опытных медиков, шансов выжить при столь серьёзных ожогах у детей практически не было, но комсомольчане до последнего надеялись на чуда... В Хабаровском крае в связи со случившимся объявлен трёхдневный траур.
 
Всего пострадавшими при пожаре в лагере уже числятся 12 человек, включая 4 погибших. Все, кроме одной девочки, которая не получила ожогов, но была в состоянии психологического шока, находятся на амбулаторном лечении, их жизням ничего не угрожает.
 
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело в Главное следственное управление СК России. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Возможно, к этим статьям добавится часть 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»).
 
Генеральный директор и учредитель ООО «Экстрим-Сервис» (ГЛК Холдоми) Виталий Бурлаков и директор детского лагеря Максим Кузнецов задержаны полицией. К работе лагеря, расположенного на ГЛК «Холдоми», который входит в ТОСЭР «Комсомольск», уже возникло множество вопросов.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"