комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:08 22 июля 2019
тема Ещё один «выбывший» из предвыборной гонки претендент на кресло мэра собирается судиться с местным избиркомом наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Претендент на кресло мэра от партии КПРФ Сергей Юганов сегодня подаст иск в суд на местный избирком. Его кандидатуру, напомним, забраковали на заседании ТИКа из-за проблем с документами. Претендент от коммунистов с таким решением не согласился, поэтому решил побороться за своё право стать официальным кандидатом на пост главы города.
 
— Иск подготовлен, осталось оплатить госпошлину и подать в суд, — рассказал Сергей Юганов. — Я не буду пока ничего комментировать, всё станет известно после решения суда.
 
Это уже не первый кандидат, который решил в рамках нынешней предвыборной гонки судиться с избиркомом из-за принятого решения. Так, на прошлой неделе самовыдвиженка Елизавета Шампарова, которой также отказали из-за проблем с документами, подала иск в суд, поскольку также была не согласна с решением ТИКа. Правда, суд ей отказал. Тем не менее, она планирует оспаривать решение суда и продолжить бороться дальше.
 
А вот ситуация по Максиму Аликину из партии «Справедливая Россия», кандидатуру которого забраковали в воскресенье, 21 июля, пока не прояснилась до конца. ТИК на своей странице в социальных сетях отметил, что отказали ему из-за несоблюдения процедуры выдвижения кандидата согласно Устава партии, а также из-за несоблюдения сроков представления документов. При этом, Аликина уже успешно зарегистрировали в качестве кандидата в городскую Думу и даже выдали удостоверение. Партия ещё в раздумьях, что делать дальше.
 
— Если юристы скажут, что бессмысленно оспаривать постановление, то все силы направим на выборы в Думу! — комментирует Максим Аликин. — Если будет хоть один шанс отменить решение, то будем продолжать борьбу на главу.
 
Напомним, что на сегодняшний день нерешённой остаётся судьба 16-ти из 23-х кандидатов. Пятеро уже выбыли, а двое получили удостоверение. Следующая в очереди — самовыдвиженка Татьяна Жмеренецкая, заседание ТИК по её кандидатуре состоится в четверг, 25 июля.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"