комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:11 15 июля 2019
тема 11 команд объединили городские соревнования по спортивном рыболовству наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодные городские соревнования по спортивному рыболовству прошли в Комсомольске-на-Амуре в воскресенье, 14 июля. Они состоялись уже в 16-й раз, турнир приурочен к празднованию Дня рыбака, во время которого обычно и проходит. Всего же в этом году соревнования объединили 11 команд комсомольчан, в каждой из которой было по 4 человека.
 
В этом году спортсменам пришлось рыбачить на новом месте — в районе посёлка Победы за улицей Новаторав. Ранее рыбаки объединялись на Набережной, а также возле Экони.
 
В течение пяти часов участники применяли различные спортивные снасти: удочки, закидушки, фидеры и карповые оснастки. На крючках рыболовов побывали зачётные караси, кони, косатки-скрипуны и малоротки, плети, чебак и амурский пескарь.
 
— Погода оказалась комфортной, — делится Александр Смирнов, главный судья соревнований. — Трофеи этого года оценивались по обновлённым правилам Минсельхоза РФ по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну, где произошли некоторые изменения в допустимых размерах лова рыбы.
 
Самую первую касатку вытянул капитан команды «Моя семья» Юрий Сукачёв. За это ему присвоили гордое звание «Первый Подсекай».
 
Если же говорить о команде-победителе в общем зачёте по весу, то здесь первое место досталось участникам «ВМФ», которые поймали 1,31 кг рыбы. Команда «Моя семья» стала второй, поймав рыбы на 0,96 кг, а «Рыбачёк» стали третьими, у них 0,78 кг. При этом, последние победили в общем зачёта по общему количеству рыб — 12 хвостов. Второе место заняла команда «ВМФ» — 7 штук, а «Моя семья» стала третьей — 4 рыбы.
 
Больше видов рыб в наибольшем весе оказалось у команды «ВМФ». В итоге, капитан этой дружной команды Александр Корния стал чемпионом города. Именно его косатка-плеть весом 0,59 кг принесла главную победу этого года.
 
— А как же иначе? — спрашивает Александр Смирнов. — Следует отметить, что взрослая мужская дисциплина, аккуратность и терпение вывели команду «ВМФ» на призовые места. А ведь несколько человек сдались заранее и покинули водное поле боя.
 
В культурной программе были девиз, флаг, форма и бивуак. Здесь на первое место вышли игроки команды «Охота и рыбалка на Амуре». Второе место заняла «Моя семья», а на третьем оказалась команда «Макар». В заявленных девизах команд звучали очень интересные строчки: «Наш девиз — всего два слова! На рыбалку — это клёво!», «Погода, непогода… С нами точно клёву быть!», «Победить — наш долг и честь! Царапаться, кусаться, сопернику не сдаться!».
 
— Отмечены призами три молодых рыболова и один старейший, — рассказывает Александр Смирнов. — Анатолию Ивановичу из «ВМФ» исполнилось 75 лет! Все команды получили вымпела и памятные сувениры. Победителям вручили кубки, дипломы и грамоты. А все болельщики и группы поддержки получили хорошее настроение в кругу единомышленников по отличному жизненному хобби.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"