комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 12 июля 2019
тема На Вокзальной тополь упал на 10-летнюю девочку, ребёнок в больнице наверх
  Ольга Щербакова
Вчера во время циклона на Вокзальной 37/6 во дворе сильным ветром повалило тополь. Дерево упало на припаркованный в дворовой территории «Кроун». Но пока все обсуждают повреждения, полученные иномаркой, за кадром остаётся, что тополь при падении серьёзно зацепил пешехода — 10-летнюю девочку, которая в тот момент шла мимо машины. Ребёнка ударило по голове и лицу, с подозрением на черепно-мозговую травму девочку госпитализировали. Сам момент произошедшего девочка не помнит.
 
— Соседи тогда смотрели с балкона, видели, как она металась, не знала, куда деваться, когда услышала треск, — рассказывает мама пострадавшей девочки. — Основной удар пришёлся на машину, она фактически спасла нашу девочку. Мы даже сказали водителю спасибо, что его машина именно там стояла… Пока ещё точного диагноза не знаем, в больнице, как назло, после грозы перегорели предохранители, все процедуры вчера сделать не успели. Но сильная опухоль на голове.
 
Родители намерены жаловаться по факту произошедшего в прокуратуру и полицию. С ними нельзя не согласиться. Потенциально опасные деревья надо вовремя обрезать, чтобы предотвратить такие случаи, но подобная работа в Комсомольске-на-Амуре проводится эпизодически. Конкретно в этом дворе управляющей компанией является «Управдом».
 
Впрочем, дело не только в работе управляющей компании. В Комсомольске-на-Амуре есть случаи, когда отдел экологии просто отказывает собственникам территорий в сносе аварийных и опасных деревьев.
 
Отметим, что неделей ранее, 5 числа, на Дзёмгах от порыва ветра ветка упала на маму с коляской. Женщине попало по голове, а ребёнка спас козырёк коляски, погнувшийся от удара.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"