комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:18 10 июля 2019
тема Уроженка Комсомольска стала чемпионкой Европы по японскому боевому искусству сёриндзи-кэмпо наверх
  Ольга Щербакова
6 июля в Стокгольме прошёл 8-й Европейский тайкай (чемпионат) по сёриндзи-кэмпо. Это японское боевое искусство, основанное Со Досином в 1947-м году как система развития и воспитания сильной личности. В России его успешно практикуют более 25-ти лет, но первое крупное официальное событие всероссийского масштаба провели только в апреле этого года в Санкт-Петербурге. В числе участников была уроженка Комсомольска-на-Амуре Наталья Сотникова. Вместе с напарником Игорем Титовым она стала чемпионкой, и пара получила право отправиться на чемпионат Европы.
 
Соревнования собрали 450 участников из 21 страны. Участники были поделены на 4 категории: «кю-кэнси», «женские пары», «1-2 дан» и «3 дан и выше». Наталья Сотникова и Игорь Титов выступали в категории «1-2 дан», где было 17 пар.
 
Всего Россия была представлена на этих соревнованиях 6 парами участников. По итогам тайкая наших пары вышли в финал и две из них завоевали призовые места. Никита Аксёнов и Артемий Румянцев заняли второе место в категории «кю-кэнси», а Наталья Сотникова и Игорь Титов заняли первое место и стали чемпионами Европы в категории «1-2 дан»!
 
Последние годы Наталья живёт в Москве, но городу Юности отдала большую часть жизни — училась здесь и работала на авиазаводе. 5 лет серьёзно занимается относительно новым для России боевым искусством и делает в нём успехи — это теперь подтверждает и победа на европейском уровне. Тренируется Наталья у Александра Сафронова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"